Рекомендации родителям по вопросу деструктивного поведения подростков

АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» и ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» по заданию  Минпросвещения  России,  в  рамках  исполнения  поручения  Правительственной  комиссии  по  делам  несовершеннолетних  и  защите  их прав, реализации межведомственного комплекса дополнительных мер по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2020–2021 годы разработали методические   рекомендации,   включающие   алгоритмы   действий  по  раннему  выявлению  и  реагированию  на  деструктивное  поведение  несовершеннолетних,  проявляющееся  под  воздействием  информации  негативного  характера,  распространяемой  в  сети  Интернет.

Большое внимание в методических рекомендациях  уделено  рассмотрению  вопросов  профилактики  деструктивного  поведения  несовершеннолетних,  предупреждения  негативного воздействия информации, распространяемой в сети Интернет, обеспечения сохранения жизни и здоровья детей.

Ознакомиться с АЛГОРИТМОМ ДЕЙСТВИЙ на деструктивное поведение несовершеннолетнего

Дата публикации — 08.10.2020