Модели школьной формы

Зачем нужна школьная форма?

• Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует человека и позволяет провести как в сознании, так и на уровне подсознания ребенка четкую грань между учебным заведением и внеурочным временем.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде, уменьшая тем самым социальное неравенство в школе.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Принятый общий деловой стиль в школьной одежде позволит избежать конфликтных ситуаций с учителями по поводу разных взглядов на современный внешний вид.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не отвлекается на одежду.
  • Школьная форма позволяет идентифицировать себя с определенной социальной группой (класс или школа) и вместе с этим чувствовать полноценным членом коллектива вашего учебного заведения.
  • Школьная форма экономит деньги родителей, так как в одной и той же повседневной одежде практически невозможно ходить все время и поэтому у ребенка должно быть много разной одежды. В форменной одежде можно ходить круглый год.
  • Ученики в форменной одежде положительным образом влияют на репутацию школы, повышая ее тем самым как в глазах учеников, родителей так и преподавательского состава. Учиться и работать в такой школе становится более престижным.

Вариант формы