Адрес454085, Челябинская область, Челябинск, Хохрякова, 26а

Материально-технический ресурс

Школьное отделение МАОУ "СОШ № 84 г. Челябинска" владеет и пользуется закрепленным за ним муниципальным имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с уставными целями деятельности, муниципальными заданиями Учредителя, назначением имущества и договором о закреплении имущества на праве оперативного управления.

Общая полезная площадь школьного здания МАОУ "СОШ № 84 г. Челябинска" составляет 12226 кв.м., в том числе полезная учебная площадь – 4554 кв.м. На ней размещаются необходимые помещения.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса в МАОУ «СОШ №84 г. Челябинска»

в 2020 году

Наименование показателя

Единица

измерения

Значение

показателя

1.

Общая площадь помещений ОО, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете  на одного учащегося

кв.м

3,7

2.

Наличие учебно-практического и учебно-лабораторного оборудования в ОО по предметам: физика, химия, биология, технология, физическая культура, ОБЖ

3.

Наличие у учреждения собственного безопасного и пригодного для проведения уроков физической культуры спортивного зала площадью не менее 9х18 м. при высоте не менее 6 м. с оборудованными раздевалками, действующими душевыми комнатами и туалетами. Раздел 2.3. «Требования к зданию» (2.3.17)

4.

Наличие у учреждения собственной оборудованной физкультурно-спортивной зоны. Раздел 2.2. «Требования к участку общеобразовательных учреждений» (2.2.7)

да

Наличие в учреждении кабинета физики с подводкой низковольтного электропитания к партам учащихся (включая независимые источники) и лаборантской. Раздел 2.4. «Требования к помещению и оборудованию общеобразовательных учреждений» (2.4.4)

6.

Наличие работающей системы холодного и горячего водоснабжения (включая локальные системы), обеспечивающей необходимый санитарный и питьевой режим в ОО. Раздел 2.7. «Требования к  водоснабжению и канализации»

7.

Наличие в ОО работающей системы канализации, а также оборудованных туалетов. Разделы: 2.3. «Требования к зданию (2.3.23) и 2.7. «Требования к водоснабжению и канализации»

8.

Наличие в ОО оборудованных аварийных выходов, необходимого количества средств пожаротушения, подъездных путей к зданиям, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности

9.

Соответствие электропроводки зданий ОО современным требованиям безопасности

10.

Наличие в ОО собственной (или на условиях договора пользования) столовой или зала для приема пищи площадью в соответствии с СанПиН. Раздел 2.3. «Требования к зданию» (2.3.25 и 2.3.26)

11.

Наличие в ОО действующей пожарной сигнализации и автоматической системы оповещения людей при пожаре

12.

Наличие видеонаблюдения внутри и вне школы

13.

Наличие в ОО действующей охраны (кнопка экстренного вызова полиции, охраны или сторож)

14.

Благоустроенность пришкольной территории ОО (озеленение территории, наличие оборудованных мест для отдыха). Раздел 2.2. «Требования к участку общеобразовательных учреждений»

15.

Организация горячего питания в ОО. Разделы: 2.3. «Требования к зданию» (2.3.25) и 2.12. «Требования к организации питания»

16.

Наличие в здании, где расположено ОО, собственного (или на условиях договора пользования) медицинского пункта (кабинета). Раздел 2.3. «Требования к зданию» (2.3.22)

Инфраструктура информационно – образовательной среды

МАОУ «СОШ №84 г. Челябинска»  в  2020 году

Наименование показателя

Единицы

измерения

Значение показателя
1.      Количество компьютеров в расчете на одного учащегося

единиц

0,05
2.      Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учете, в расчете на одного учащегося

единиц

19,35
3.      Наличие в школьном отделении системы электронного документооборота

да

4.      Наличие читального зала библиотеки, в том числе:

- с обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использования переносных компьютеров;

- оснащенного средствами сканирования и распознавания текстов;

- с выходом в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки;

- с контролируемой распечаткой бумажных материалов

да

5.      Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся

человек / %